• Акция «Сквозь года»

Фронтовые письма… Их пожелтевшие странички, полустёртые невзгодами и временем слова, выцветшие буквы – это не просто народная память. Это подлинные свидетельства войны, подлинная история народного подвига. Уже много лет нет на свете их авторов, а вечно живые письма солдат Великой Отечественной продолжают говорить с нами сквозь года горьким шепотом войны, голосом мужества, стойкости, неистребимой силы духа и веры в Победу.
    Акция «Сквозь года».
    79-ю годовщину Великой Победы наша школа присоединяется к акции «Сквозь года» и предлагает Вашему вниманию прочтение фронтового письма Недосекова Андрея Михайловича (1911 – 1945), гвардии лейтенанта, командира взвода связи 6-й истребительной противотанковой артиллерийской бригады, уроженца села Никольское Шебекинского района. Погиб 5 февраля 1945 г.
    Чтец: Москалева Ева-ученица 9а класса.